Ergebnisse 2017

5. Westenholzer Trecker-Treck (2017)

Startklasse  A  –  bis 1,8 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname Schlepper ZUG 1 ZUG 2
1 9 Krause Mark Foton 254 100,00
2 3 Haferkamp Fredo Fendt Farmer 1E 72,97
3 2 Niemann Steffen Fordson  Dextra 67,47
4 7 Boelsche Erik IHC D324 62,09
5 8 Feldmann Lars Fendt Fix 2 62,09
6 5 Paradies Thorsten Deutz F1L712 46,15
7 4 Bendler Rene Deutz D30S 45,93
8 6 Bokelmann Rudi IHC 320 42,20
9 1 Daginnus Jan Deutz 21,87
Startklasse  B  –  bis 2,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname Schlepper ZUG 1 ZUG 2
1 1 Niemann Steffen Fendt 12S 74,84
2 4 Twiefel Michael Fendt 104S 73,74
3 3 Thomas Joachim Fiat R450 65,93
4 6 Wilker Timo IHC 453 65,49
5 5 Diercks Jannis IHC 453 60,55
6 7 Gaertner Klaus Fendt 103S 59,78
7 8 Tanke Andreas IHC 423 54,73
8 10 Krause Mark Foton 254 53,85
9 9 Dehne Maximilian Deutz D25 50,00
10 2 Bendler Rene Deutz D30S 25,60
Startklasse  C  3,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname Schlepper ZUG 1 ZUG 2
1 1 Schnackenberg Timo IHC 946 100,00 36,92
2 13 Baar Henning Fiat 80-66S-DT 100,00 36,70
3 12 Schreinecke Christian Deutz D6507 100,00 33,52
4 2 Beneke Steffen Fendt 108S 100,00 31,43
5 11 Wiechers Marco IHC 844AS 100,00 30,22
6 10 Rodewald Sven IHC 724 100,00 14,29
7 8 Dehne Maximilian Ford Super Major 85,49
8 14 Diephaus Bernhard IHC553 85,38
9 9 Voltmer Eric IHC 624 80,11
10 5 Mnich Sebastian Deutz 7006 S 77,14
11 7 Delekat Markus Deutz D6006 76,04
12 3 Krueger Florian Fendt 4S 68,57
13 6 Gerken Detlef Deutz 65,05
14 4 Meyer Hendrik Fendt 104S 57,25
Startklasse  D  –  bis 4,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname Schlepper ZUG 1 ZUG 2
1 13 Sander Erik Deutz 8006 100,00 42,42
2 4 Bokelmann Sven IHC 1246 100,00 36,04
3 9 Becker Wolfgang IHC 1246 87,47
4 7 Thielking Juergen John-Deere 2650A 86,48
5 22 Baar Henning Fiat 80-66 DT-S 82,86
6 2 Schnackenberg Timo IHC 946 70,99
7 18 Dreyer Christian Deutz Agro Xtra 4-57 64,29
8 12 Voltmer Eric IHC 624 63,52
9 11 Guenther Maximilian Deutz DX 4-51 62,97
10 14 Wiechers Marco IHC 844 AS 61,65
11 17 Riekers Thorsten Deutz 308 LSA 60,11
12 15 Dreyer Eckhard Deutz DX 3-90 60,00
13 19 Hartung Frank John-Deere 5080 54,95
14 1 Vesper Joern John-Deere 1640 53,74
15 16 Meyburg Kevin IHC 844SA 53,30
16 6 Godau Kai Torpedo TD75 53,19
17 10 Rieth Christopher Fendt 306 52,97
18 21 Boehme Timo MB Unimog U418 50,66
19 8 Hasselmann Volker Fendt Farmer 306 49,78
20 20 Thieße Tim Fendt Farmer 305 49,34
21 3 Gerken Hermann Fendt 108 47,36
22 5 Heuer Frank Deutz 8006 47,03
Startklasse  E –  bis 5,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname Schlepper ZUG 1 ZUG 2
1 19 Twietmeyer Joern Fendt Favorit 614S 75,38
2 21 Becker Wolfgang IHC 1246 62,53
3 20 Heemsoth Heiner John-Deere 3350 62,20
4 18 Geffers Alexander IHC 1055 60,44
5 14 Kunze Stefan Kubota M135 GX 60,22
6 22 Sander Erik Deutz 8006 59,12
7 8 Hansen Guenther CASE 844 Xla 58,90
8 3 Schnakenberg Jan IHC 1255 XL 58,35
9 2 Zillmann Marc MB-Trac 1000 56,48
10 12 Voltmer Eric Ford 7740 53,30
11 23 Hoeper Hermann Fendt Farmer 309C 52,53
12 4 Gerken Timo Deutz Agrotron 430 50,77
13 13 Delekat Markus CASE 956 XL 50,66
14 6 Twiefel Michael Fendt Favorit 612 50,33
15 17 Bokelmann Sven IHC 1246 49,89
16 5 Wrogemann Jan Hendrik John-Deere 3650 47,80
17 10 Pfennig Paul Deutz DX 607 47,69
18 15 Dreyer Christian Deutz Agro Xtra 4-57 47,69
19 11 Guenther Maximilian Deutz DX 4-51 47,36
20 1 Schnakenberg Thorben IHC 1046 44,29
21 16 Heemsoth Heiner John-Deere 3050 43,19
22 9 Gaertner Stefan Fendt 312 Vario 40,99
23 7 Mohrmann Eckhard MF 5455 39,89
Startklasse F  –  bis 6,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname Schlepper ZUG 1 ZUG 2
1 21 Gutt Lars John-Deere 6810 64,84
2 19 Schreinecke Christian Fendt 712 62,64
3 24 Delekat Markus CASE 1455 59,56
4 9 Riggert Steffen Fendt 516 58,57
5 3 Abel Matthias CASE 1255 58,46
6 18 Kunze Stefan Kubota M135 GX 57,91
7 6 Schnakenberg Jan IHC 1255XL 57,25
8 17 Koenecke Per Fendt Favorit 512 56,26
9 1 Krueger Florian New Holland T6070 56,15
10 22 Runge Nils IHC 1255 55,38
11 4 Wieters Nick MB-Trac 1000 55,16
12 11 Hansen Guenther CASE 844 XLA 54,62
13 16 Voltmer Eric Ford 7740 54,40
14 20 Heemsoth Heiner John-Deere 3350 54,18
15 2 Reiter Soeren VALTRA N134 53,19
16 14 Boettcher Christian John-Deere 6810 50,00
17 5 Voigt Jan-Malte John-Deere 6820 49,78
18 23 Delekat Markus CASE 956 49,45
19 8 Wrogemann Jan Henrik John-Deere 3050 49,12
20 10 Fruehling Lorenz Deutz Agrotron 128 45,82
21 13 Schroeder Torge John-Deere 6620 43,41
22 7 Gerken Timo Deutz Agrotron430 38,24
23 15 Pfennig Paul Deutz DX 607 17,14
Startklasse  G  –  bis 7,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname Schlepper ZUG 1 ZUG 2
1 22 Delekat Markus CASE 1455 100,00 65,38
2 21 Twietmeyer Joern Fendt 615CS 100,00 58,46
3 11 Boettcher Christian John-Deere 6810 91,21
4 19 Musial Phillip Kubota M7171 88,90
5 7 Huener Carsten Fendt 714 79,01
6 18 Kuhls Jan-Wilhelm Fendt 615 LSA 78,35
7 20 Habermann Henning Deutz TTV620 75,71
8 15 Kuhls Jan-Wihelm Fendt 722 75,49
9 12 Rattalski Niklas Fendt 614 LSA 74,51
10 9 Thies Hagen MF 6290 72,75
11 13 Koenecke Per Fendt 512 70,55
12 17 Buchholz Eike Fendt 718 68,46
13 8 Schulze Christian Fendt 614 LSA 66,59
14 5 Soechting Timon Deutz Agrotron 128 65,82
15 16 Schreinecke Christian Fendt 712 64,84
16 4 Mohrmann Torben Fendt 716 64,40
17 3 Baden Jan-Niklas MF 7616 64,18
18 14 Schulze Alexander Fendt 615 LSA 63,52
19 10 Schroeder Torge John-Deere 6620 62,97
20 6 Koecher Lars Fendt 516 56,70
21 2 Voigt Jan-Malte John-Deere 6820 52,09
22 1 Reiter Soeren VALTRA N134
Startklasse  H – bis 9 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname Schlepper ZUG 1 ZUG 2
1 15 Geffers Robert Schlüter Super Tronic 1900 100,00 60,99
2 12 Lachmann Johannes John-Deere 6170R 100,00 60,44
3 22 Foche Fred Fendt 818 100,00 59,89
4 16 Volkmann Matthias Fendt 826 100,00 55,27
4 19 Twietmeyer Joern Fendt 615 100,00 55,27
6 17 Volkmann Hannes Deutz Agrotron 6210 100,00 55,05
7 20 Hilken Frank Fendt 926 100,00 52,86
8 7 Skowronski Nico Fendt 822 100,00 52,64
9 23 Ostermann Meinke Fendt 724 100,00 51,54
10 18 Habermann Henning Deutz TTV620 100,00 48,90
11 10 Aßmus Sven John-Deere 4755 100,00 48,79
12 21 Pralle Max Fendt 720 100,00 47,58
13 2 Oestmann Jan Ole Fendt 930 100,00 45,93
14 11 Kuhls Jan-Wilhelm Fendt 722 100,00 43,19
15 6 Baden Jan-Niklas MF 7616 100,00 37,91
16 13 Fastenau Steffen Fendt 916 100,00 34,62
17 4 Bergmann Jannick Deutz TTV620 91,54
18 5 Twiefel Michael Fendt 824 90,77
19 14 Schmitz Niklas New Holland T6070 79,34
20 1 Voß Hans-Guenter Fendt 718 75,27
21 3 Meinke Nena Deutz TTV630 73,41
22 9 Schroeder Torge John-Deere 6620 71,43
23 8 Thies Hagen MF 6290 52,42