Ergebnisse 2019

Startklasse    FARMER   A  bis 1,6 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Paradies Thorsten Deutz F1L712 100,00 66,52
2 Haferkamp Fredo IHC D219 100,00 61,50
3 Bendler René Deutz D30S 100,00 59,28
4 Feldmann Lars Fendt fix 2 100,00 53,81
5 Kurth Daniel Iseki 50,40 Turbo 100,00 39,12
6 Link Holger Porsche Standard 218 69,51
7 Haferkamp Maik Fendt/Farmer 1E 63,57
Startklasse    FARMER  B  bis 2,0  Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Feldmann Lars Fendt Farmer 2D 100,00 53,78
2 Bendler René Deutz S30S 100,00 43,59
3 Haferkamp Maik Fendt 1D 100,00 42,02
4 Haferkamp Fredo Fendt 1D 100,00 39,35
Startklasse    FARMER   C  bis 2,5  Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Twiefel Michael Fendt 104 S 100,00 40,96
2 Kunze Stefan IHC 523 100,00 36,33
3 Diercks Jannis IHC 453 100,00 34,78
4 Krone Dominik John Deere 1130 100,00 30,38
5 Bock Jens John Deere 1020 S 100,00 29,35
6 Lecht Johann Fendt Farmer 3S 100,00 27,68
7 Thomas Joachim Fiat R450 100,00 20,47
8 Thies Hagen John Deere 1020 70,36
9 Sadfler Uwe Güldner G40 S 68,60
10 Schröder Dirk Ford 60,68
11 Lecht Thomas Holder A60 35,93
12 Kahlmeyer Jens Massey Ferguson 31,75
Startklasse    FARMER   D  bis 3,0 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Krone Phillip John Deere 1130 100,00
2 Thies Hagen John Deere 1020 68,45
3 Kunze Stefan IHC 523 67,22
4 Hornbostel Henning Fendt Farmer 3S 61,33
5 Twiefel Michael Fendt Farmer 104 S 58,68
6 Lecht Johann Fendt Farmer 3S 54,92
Startklasse    FARMER   E  bis 3,5  Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Baar Henning Fiat Agri 80-66 76,17
2 Schnackenburg Timo IHC946 69,54
3 Wiechers Marco IHC 844 S 65,82
4 Bock Moritz John Deere 2130 LS 65,46
5 Sonemann Henning Deutz D6006 62,31
6 Scheller Hinrich Deutz D6006 61,16
7 Baars Hendrik MF 284 S 54,72
8 Krone Philip John Deere 1130 53,48
9 Bock Klaus-Dieter Case 644 45,38
10 Reiter Sören IHC 844 S 45,30
11 Haase Wolfgang Fendt 105 LS 44,55
Startklasse    FARMER   F  bis 4,0  Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Wiechers Marco IHC 844 AS 100,00 97,36
2 Vesper Jörn John Deere 1640 100,00 80,86
3 Baar Henning Fiat Agri 80-66 S-DT 100,00 75,36
4 Schnackenberg Timo IHC 946 100,00 67,22
5 Thies Jörg MF Ackerschlepper 95,23
6 Kremer Gerald Deutz DX 85 75,48
7 Hasselmann Volker Fendt Farmer 306 57,20
Startklasse    FARMER   G  bis 4,5  Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Baar Henning Fiat Agri 80-66-SDT 62,50
2 Bleckwedel Jörn Eicher 3088 52,46
3 Schnackenberg Timo IHC 946 50,58
4 Wiechers Marco IHC 844AS 41,79
5 Kremer Lina Fendt 306 LS 38,23
6 Gerken Hermann Fendt Farmer 108 38,21
7 Heuer Frank Deutz 8006 37,33
8 Heins Louis Deutz Fahr Agroplus 70 37,06
9 Miethe Robin Fendt Farmer 309 LS 36,34
10 Gerken Wilhelm Fendt Favorit 610 S 36,21
11 Vesper Jörn John Deere 1640 31,48
Startklasse    FARMER   H  bis 5,5 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Heemsoth Heiner John Deere 3350 100,00 100,00
2 Schnackenberg Jan IHC 1255XL 100,00 56,32
3 Hansen Guenther Case 844 XLA 100,00 50,25
4 Gramm Stefan Mercedes Benz MB trac 1000 63,59
5 Höper Hermann Fendt 309 C 63,15
6 Wrogemann Jan Hendrik John Deere 3650 60,23
7 Winkelmann Maik Deutz DX 6.30 59,64
8 Kunze Stefan IHC 956 XL 59,33
9 Pfennig Paul Deutz Fahr K 430 58,76
10 Dierks Dominic Same Buffalo 120 58,17
11 Miethe Robin Fendt Farmer 309 LS 57,67
12 Voltmer Eric Deutz 1006 57,19
13 Günther Maximilian Deutz Fahr DX 4.51 49,52
14 Gerken Wilhelm Fendt Favorit 610 S 49,20
15 Gerken Hermann Fendt Farmer 108 S 44,45
Startklasse    FARMER   I  bis 6,5 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Schnackenberg Jan IHC 1755 XL 100,00 57,98
2 Raffalski Niklas Fendt Favorit 716 Vario 100,00 57,23
3 Könecke Per Fendt 512 100,00 55,48
4 Twiefel Michael Fendt Vario 412 TMS 100,00 49,03
5 Gutt Lars John Deere 68910 99,57
6 Heese Marius Fendt 612 LSA 95,71
7 Heemsoth Heiner John Deere 3350 92,77
8 Pfennig Paul Deutz Fahr K430 92,67
9 von der Ohne Daniel Fendt 516 86,91
10 Hansen Guenther Case 844 XLA 80,32
11 Dierks Dominic Same Buffalo 120 67,29
12 Heuer Bernd Case Maxxeum 66,35
13 Wrogemann Jan-Hendrik John Deere 3650 64,66
14 Kunze Stefan IHC 956 XL 61,72
15 Schäfer Torsten IHC 956 59,58
Startklasse    FARMER   J  bis 7,5 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Förthmann Bernd IHC 1255 100,00 100,00
2 Janßen Jan-Hendrik Fendt Favorit 615 100,00 64,77
3 Süselbeck Timo Ford 8830 71,72
4 Vönecke Per Fendt 512 63,65
5 Rickmann Felix Fendt Vario 818 60,46
6 Burchardt Johannes Fendt Vario 724 60,00
7 Schreinecke Christian Fendt 712 59,47
8 Warnecke Anton John Deere 7810 58,87
9 Mennenga Karsten Fendt Favorit 615 LSA 58,78
Schulze Alexander Fendt 614 LSA 58,68
11 Gutt Lars John Deere 6810 58,65
12 Dralle Dominik Deutz Fahr TTV 620 57,96
13 Raffalski Niklas Fendt Favorit 7 16 Vario 57,50
14 Kopczinsky Arndt John Deere 4055 57,31
15 Musial Philip Fendt Favorit 615 LSA 56,30
Startklasse    FARMER   K  bis 9,0 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Aßmus Sven John Deere 4755 100,00
2 Kottmeier Marcel Case Magnum 7130 99,50
3 Kopczinsky Arndt John Deere 4055 93,66
4 Janßen Jan-Henrik Fendt Favorit 615 73,15
5 Dehne Maximilian Fendt 720 64,87
6 Rickmann Felix Fendt Vario 818 63,85
7 Burchardt Johannes Fendt Vario 724 63,44
8 Martin Manuel Deutz TTV 630 62,23
9 Arndt Torben Fendt Favorit 824 61,45
10 Godau Kai Steyr CVT 60,65
11 Hemme Kevin John Deere 6210 R 59,89
12 Gerken Detlef Deutz TTV 630 59,43
13 Süselbeck Timo Ford 8830 59,41
14 Hapke Nick John Deere 7810 58,91
15 Friebe Thomas Fendt 724 57,59
16 Drahle Dominik Deutz Fahr TTV 620 54,96
Startklasse    FARMER   L  bis 10,5 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Aßmus Sven John Deere 100,00
2 Volkmann Hannes Deutz Agrotron 94,31
3 Arndt Torben Fendt Favorit 824 92,10
4 Hattendorf Philipp Fendt 927 90,25
5 Friebe Thomas Fendt 826 86,70
6 Martin Manuel Deutz TTV 630 84,54
7 Dehne Maximilian Fendt 720 82,61
8 Burchardt Johannes Fendt Vario 724 S4 81,81
9 Friebe Thomas Fendt 930 75,57
10 Gerken Timo Deutz Fahr TTV 630 62,40
Startklasse    FARMER   M  bis 12,0 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Winterhoff Lars Fendt 936 87,21
2 Volkmann Matthias Claas Axion 870 76,64
3 Hattendorf Philipp Fendt 927 69,31
4 Burchardt Johannes Fendt Vario 826 66,43
5 Friebe Thomas Fendt 930 59,96
Startklasse   STANDARD  N  bis 3,5  Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Bokelmann Rudi IHC 744 100,00
2 Baar Henning Fiat Agri 80-66 DT-S 69,64
3 Schnackenberg Timo IHC 946 56,50
4 Haase Wolfgang Fendt 105 LS 51,57
Startklasse    STANDARD  O bis 4,5 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Bokelmann Sven IHC 1246 100,00 64,14
2 Volkmann Hannes Deutz 13006 100,00 60,74
3 Günther Maximilian Deutz-Fahr DX 4,51 60,94
4 Schnackenberg Timo IHC 946 59,92
5 Wiechers Marco IHC 844 AS 38,95
Startklasse STANDARD P  bis 5,5 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Heemsoth Heiner John Deere 3350 56,97
2 Bokelmann Sven IHC 1246 52,94
3 Schnackenberg Jan IHC 1255XL 49,03
4 Schäfer Torsten IHC 956 40,86
Startklasse  STANDARD  Q  bis 6,5 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Bokelmann Sven Case IH 1255 XL 58,13
2 Heese Marius Fendt 612 LSA 56,91
3 Delekat Markus Case 1455 54,66
4 Wrogemann Jan Hendrik John Deere 44,18
Startklasse  STANDARD  R  bis 7,5 Tonnen
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Kopczinsky Arndt John Deere 4055 100,00 83,28
2 Förthmann Bernd IHC 1255 100,00 60,02
3 Janßen Jan-Hendrik Favorit 615 100,00 58,85
4 Süselbeck Timo Ford 8830 62,73
5 Gärtner Stefan Fendt 614 LS 61,49
6 Hapke Nick John Deere 7810 61,43
7 Delekat Markus Case 1455 61,24
8 Schulze Alexander Fendt 614 LSA 60,90
9 Mennenga Karsten Favorit 615 60,86
10 Schreinecke Christian Fendt 712 56,62
Mini Puller
Platz Name Vorname Fahrzeug Zug 1 Zug 2
1 Reich Andreas Crazy Devil 100,00 58,96
2 Segelken Volker Taifun 100,00 52,79