Ergebnisse 2018

Startklasse A   1,6 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1 ZUG 2
1 1 Bender Rene 100,00 76,18
2 6 Feldmann Lars 100,00 75,74
3 4 Haferkamp Fredo 100,00 74,75
4 7 Rosebrock Wilfried 100,00 72,05
5 2 Daginnus Jan 100,00 64,66
6 5 Schröder Söhnke 100,00 57,76
7 3 Riedel Alexander 100,00 47,39
Startklasse B  2,0 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1 ZUG 2 ZUG 3
1 1 Krause Mark 100,00 100,00 38,41
2 2 Haferkamp Fredo 100,00 100,00 38,24
3 3 Haferkamp Maik 100,00 73,86
4 4 Bender Rene 92,05
Startklasse C 2,5  Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1 ZUG 2
1 10 Schmidt Thomas 100,00 52,02
2 6 Nuttelmann Cord 100,00 48,10
3 9 Diercks Jannis 100,00 15,23
4 5 Lecht Johann 85,45
5 8 Twiefel Michael 72,25
6 1 Krone Phillip 64,46
7 2 Thomas Joachim 54,25
8 11 Kunze Stefan 54,01
9 4 Schröder Dirk 50,40
10 7 Meyer Felix 44,83
11 3 Riedel Reinhard 23,26
Startklasse D 3,0 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1
1 8 Krone Phillip 87,34
2 7 Nuttelmann Cord 84,39
3 5 Lecht Johann 63,05
4 1 Mysegades Dirk 57,22
5 2 Thomas Joachim 50,79
6 3 Hornbostel Henning 49,67
7 6 Dierks Jannis 49,43
8 4 Twiefel Michael 48,64
Startklasse  E 3,5  Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1 ZUG 2
1 8 Wiechers Marko 100,00 63,55
2 1 Schnackenberg Timo 100,00 61,99
3 7 Scheller Hinrich 82,82
4 9 Krone Phillip 78,45
5 4 Baar Henning 71,85
6 5 Bokelmann Rudi 66,85
7 2 Meinders Klaus 59,36
8 3 Gerken Detlef 56,34
9 6 Tesch Robin 49,72
Startklasse F 4,0  Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1
1 1 Schnackenberg Timo 82,10
2 3 Berlinecke Michel 74,86
3 8 Wiechers Marco 69,28
4 5 Baar Henning 64,02
5 2 Vesper Jörn 62,36
6 6 Thielking Juergen 59,25
7 7 Bokelmann Rudi 50,08
8 4 Krause Mark 29,33
Startklasse G 4,5  Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1 ZUG 2
1 12 Twietmeyer Jörn 100,00 63,40
2 11 Volkmann Hannes 100,00 52,67
3 4 Heuer Frank 100,00 42,54
4 6 Allermann Christian 100,00 39,64
5 3 Schnackenberg Timo 100,00 38,11
6 10 Thielking Juergen 99,52
7 9 Miethe Robin 96,74
8 7 Vesper Jörn 96,56
9 13 Kremer Lina 94,75
10 1 Höper Hermann 89,50
11 14 Wiechers Marco 83,42
12 5 Gerken Hermann 53,13
13 8 Baar Henning 50,52
14 2 Hasselmann Volker 45,90
Startklasse H 5,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1 ZUG 2
1 14 Twietmeyer Jörn 100,00 62,54
2 16 Töbermann Thorsten 63,99
3 9 Heemsoth Heiner 58,13
4 10 Wrogemann Jan Henrik 54,01
5 13 Mohrmann Torben 53,51
6 1 Schnackenberg Jan 52,61
7 6 Hansen Guenther 52,06
8 11 Guenther Maximilian 52,00
9 3 Dettmers Carsten 51,07
10 8 Miethe Robin 50,82
11 5 Rosebrock Wilfried 50,80
12 15 Delekat Markus 50,08
13 17 Kunze Stefan 47,35
14 7 Voltmer Eric 44,69
15 4 Gerken Wilhelm 44,64
16 12 Tanke Andreas 41,77
17 18 Kremer Lina 37,02
Startklasse I 6,5 T Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1 ZUG 2
1 1 Brinkmann Arne 100,00 70,38
2 7 Bokelmann Sven 100,00 61,41
3 20 Helms Andre 100,00 58,23
4 16 Delekat Markus 100,00 51,95
5 8 Heemsoth Heiner 76,87
6 2 Schnackenberg Jan 75,46
7 9 Wrogemann Jan Henrik 73,70
8 5 Voltmer Eric 72,65
9 19 Töbermann Thorsten 68,17
10 11 Mohrmann Torben 66,76
11 12 Gutt Lars 65,76
12 6 Könecke Per 65,52
13 10 Raffalski Niklas 63,63
14 4 Hansen Guenther 61,18
15 13 Thieße Tim 61,16
16 3 Böttcher Christian 60,84
17 18 Strauß Tomm 57,37
18 17 Bierfischer Marek 56,55
19 15 Kunze Stefan 54,16
20 14 Rathje Michael 49,50
Startklasse J 7,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1
1 23 Twietmeyer Jörn 100,00
2 27 Helms Andre 81,62
3 17 Kopczinsky Arndt 79,52
4 21 Förthmann Bernd 77,46
5 26 Brinkmann Arne 73,49
6 11 Gerken Timo 66,09
7 6 Sueselbeck Timo 64,24
8 13 Gärtner Stefan 63,00
9 22 Delekat Markus 62,66
10 10 Pfennig Paul 61,68
11 15 Manke Jannes 61,24
12 1 Schnackenberg Jan 59,94
13 7 Martin Manuel 58,36
14 9 Mohrmann Torben 58,05
14 14 Gutt Lars 58,05
16 16 Rathje Michael 57,87
17 2 Milter Christoph 57,84
18 8 Raffalski Niklas 57,65
19 4 Dehne Maximilian 57,48
20 5 Könecke Per 57,25
21 3 Söchting Timon 57,02
22 12 Dralle Dominik 56,55
23 18 von Fintel Jannis 55,73
24 20 Marquardt Pascal 53,59
25 24 Bierfischer Marek 53,26
26 19 Buchholz Eike 52,56
27 25 Wrogemann JanHenrik 50,67
Startklasse K 9,0 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1
1 8 Focke Fred 100,00
2 13 Aßmus Sven 99,45
3 24 Kopczinski Arndt 97,48
4 16 Manke Jannes 88,66
5 23 Oetjen Tobias 86,60
6 4 Sueselbeck Timo 83,99
7 5 Ruehrmund Andre 81,86
8 22 Marquardt Pascal 81,78
9 21 Lampe Dennis 81,37
10 25 Delekat Markus 81,35
11 7 Twiefel Jan Peter 79,89
12 26 Helms Andre 78,68
13 12 Boden Tobias 77,44
14 2 Schulze Konstantin 76,32
15 10 Gerken Timo 76,18
16 15 Meyer Jens 75,65
17 14 Köhnke Marius 75,27
18 6 Martin Manuel 75,21
19 9 Pfennig Paul 74,78
20 19 Meyer Thomas 74,26
21 20 Backhaus Heiko 74,01
22 1 Schröder Torge 73,82
23 18 Kakek Thorben 72,44
24 17 von Fintel Jannis 71,13
25 3 Söchting Timon 69,83
26 11 Dralle Dominik 69,39
Startklasse L 10,5 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1 ZUG 2
1 4 Twiefel Michael 100,00 76,91
2 10 Holsten Hendrik 100,00 76,24
3 8 Aßmus Sven 100,00 70,06
4 5 Focke Fred 100,00 69,47
5 16 Oetjen Tobias 100,00 64,50
6 14 Lampe Dennis 98,49
7 9 Musial Phillip 97,82
8 12 Euhus Marc Andre 97,25
9 2 Skowronski Nico 87,14
10 11 Köhnke Marius 87,06
11 15 Ebel Daniel 85,04
12 3 Rührmund Andre 79,20
13 7 Baden Tobias 79,16
14 6 Gerken Timo 75,65
15 1 Schröder Torge 75,29
16 13 Meyer Jens 74,92
Startklasse M 12,0 Tonnen
Platz Start-Nr. Name Vorname ZUG 1
1 3 Frühling Lorenz 100,00
2 7 von der Ohne Daniel 66,45
3 6 Euhus Marc Andre 63,99
4 5 Holsten Hendrik 63,70
5 4 Musial Phillip 63,13
6 2 Skowranski Nico 60,84
7 9 Focke Fred 60,55
8 8 Ebel Daniel 60,53
9 1 Böhm Jim 56,34